Unterbezirksvorstand
gewählt auf dem ordentlichen Unterbezirksparteitag am 7. Oktober 2023 in Dransfeld
Foto: Photothek
Dr. Andreas Philippi
Vorsitzender
Foto: SPD
Bärbel Diebel-Geries
stellvertretende Vorsitzende
Foto: SPD
Gerd Hujahn
stellvertretender Vorsitzender
Foto: SPD
Dr. Dagmar Schlapeit-Beck
stellvertretende Vorsitzende
Foto: SPD
Sören Steinberg
stellvertretender Vorsitzender
Foto: SPD
Mario Teuber
stellvertretender Vorsitzender
Foto: SPD
Mathias Eilers
Finanzbeauftragter
Foto: privat
Frauke Bury
Bildungsbeauftragte
Foto: SPD
Andreas Klatt
Schriftführer
Foto: SPD
Dr. Bardo Behrend
Beisitzer
Foto: privat
Dr. Andrea Bindig
Beisitzerin
Foto: SPD
Thomas Brandes
Beisitzer
Foto: privat
Hasan El-Arab
Beisitzer
Foto: privat
Alexander Fröhlich
Beisitzer
Foto: SPD
Rona Gashi
Beisitzerin
Foto: SPD
Jürgen Haese
Beisitzer
Foto: privat
Jessica Herzberg
Beisitzerin
Foto: SPD
Rosita Klenner
Beisitzerin
Dr. Ulrike Libal
Beisitzerin
Foto: SPD
Karola Margraf
Beisitzerin
Foto: SPD
Dr. Cornelius Schley
Beisitzer
Weitere Wahlämter:
- Helmut Prilop (Vorsitzender)
- Doris Glahn (stellvertretende Vorsitzende)
- Wolfgang Langmack (stellvertretender Vorsitzender)
- Silvia Geserick-Drewes (Beisitzerin)
- Helga Klages (Beisitzerin)
- Friedhelm Meyer (Beisitzer)
- Matthias Wilhelm (Beisitzer)
- Günter Blümel
- Gerhard Nolte
- Sylvia Binkenstein
- Andreas Philippi
- Katharina Kohlrautz
- Mario Teuber
Ersatzdelegierte:
- Karola Margraf
- Kieran Cuhls
- Stephan Liebing
- Jörg Hüddersen
- Matthias Riehn
- Alexander Saade
- Judith Becker
- Mario Teuber
- Andrea Bindig
- Alexander Fröhlich
- Kathrin Schrader
- Finja Völzke
Ersatzdelegierte:
- Hannah Dißelbeck
- Cédric Frein
- Karola Margraf
- Hannes Gatzemeier
- Rolf-Georg Köhler
- Leon Schoor
- Ottilia Voigt
- Anahita Bahman
- Kieran Cuhls
- Heiko Nitzschke
- Martin Dernedde
- Trixi Schirmer
- Holger Diener
- Paul Hesse
- Mark Chemovskii
- Jörg Hüddersen
- Björn Mackensen
- Sevcan Mackensen
- Martin Seeländer
- Uwe Schrader
- John Daren Bayer
- Felix Schabasian
- Matthias Riehn
- Tim Jannik Simic
- Alexander Saade
- Hannah Dißelbeck
- Kathrin Schrader
- Judith Becker
- Mario Teuber
- Kevin Barth
- Andrea Bindig
- Finja Völzke
- Sylvia Binkenstein
- Ottilia Voigt
- Tara Brune
- Cédric Frein
- Martin Dernedde
- Leon Schoor
- Anahita Bahman
- Trixi Schirmer
- Kieran Cuhls
- Heiko Nitzschke
- Florian Albrecht
- Holger Diener
- Holger Sparbier
- Sevcan Mackensen
- Paul Hesse
Ersatzdelegierte:
- Mark Chemovskii
- Mats Müller
- Lutz Riemann
- Carsten Georg
- John Daren Bayer
- Joachim Schumacher
- Felix Schabasian
- Tim Jannik Simic
- Bärbel Diebel-Geries
- Gerd Hujahn
- Frauke Bury
- Mario Teuber
Ersatzdelegierte:
- Dagmar Schlapeit-Beck
- Sören Steinberg
- Mathias Eilers
- Andreas Klatt
- Kathrin Schrader
- Finja Völzke
- Rasmus Fuhse
- Lutz Riemann
Ersatzdelegierte:
- Judith Becker
- Ottilia Voigt
- Nadine Wills
- Elvan Tekindor-Freyjer
- Hannah Dißelbeck
- Leon Schoor
- Anahita Bahman
- Kieran Cuhls
- Paul Hesse
- Mark Chemovskii
- Felix Schabasian